Происшествия

ВСУ за сутки 36 раз нанесли удары по ДНР

6 января 2023, 11:51
6 января 2023, 11:51 — Силовой Блок

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов которые связаны с военными преступлениями Украины, в своем официальном Telegram-канале сообщило о том, что Вооружение силы Украины за минувшие 24 часа 36 раз атаковали территорию ДНР. Отмечается, что ВСУ в обще сложности выпустили около 196 боеприпасов.

«На Донецком направлении противник совершил 18 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155, 152 и 122 миллиметра. На Ясиноватском — 2 обстрела из артиллерии 122 миллиметра. На Горловском — 16 обстрелов из артиллерии 155, 152 и 122 миллиметра», — отметили в СЦКК.

Необходимо напомнить, что Министерство иностранных дел Российской Федерации ранее заявляло о том, что поставляемое Западом оружие используется для обстрелов мирных жителей. Помимо этого власти страны многократно указывали союзникам Киева, что продолжение военной помощи приводит лишь к затягиванию конфликта.

Однако заявления Москвы услышаны не были, и в конечном итоге Соединенные Штаты решили предоставить Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot. Накануне стало известно о том, что Франция поставит Киеву колесные танки. Все эти средства Киев должен получить уже в самое ближайшее время, хотя бойцам ВСУ еще предстоит пройти обучение для применения американских ЗРК.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американский конгрессмен возмутился отказом Зеленского от перемирия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!