Армия

Литовкин объяснил преимущество освобождения Бахмутского

9 января 2023, 16:29 — Силовой Блок

Военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин объяснил, что даст российской армии освобождение села Бахмутское. Об этом сообщает издание Ura.Ru.

По словам военного аналитика, взяв контроль над данным населенным пунктом, Вооруженные силы (ВС) России получат возможность открыть выход к ряду направлений. В частности, теперь российские войска смогут полностью освободить Артемовск (Бахмут), Соледар, а также выйти на Кременчуг.

«В Бахмуте (Артемовске) уже освобождена южная и восточная часть. Осталась западная. Мы продолжаем это делать. До Харькова еще далеко, пока говорим о полном освобождении Донецкой народной республики», — описал происходящую в зоне специальной военной операции (СВО) ситуацию Литовкин.

Помимо этого, он заметил, что Артемовск является важным стратегическим населенным пунктом, так как на его территории расположены железнодорожный, автомобильный и транспортные узлы противника, которые националисты задействует для тылового обеспечения своей группировки войск.

Ранее стало известно, что в понедельник, 9 января, российским войскам удалось освободить Бахмутское.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Franceinfo: На стороне ВС РФ в зоне СВО воюет отряд добровольцев из Франции

Журналисты телеканала Franceinfo подготовили сюжет, в котором рассказали об отряде добровольцев, состоящем из французских граждан.…

5 минут назад

Показаны кадры паники солдата ВСУ в окопе перед ударом FPV-дрона РФ

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры, где украинского солдата, находящегося в окопе, охватила паника при…

5 минут назад

Полковник Макгрегор: У ВСУ скоро закончится личный состав

Американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор, который в прошлом занимал пост советника руководителя Министерства обороны…

18 минут назад

Полковник Суворов: Bradley и Marder покажут на выставке без защитных элементов

Полковник запаса Сергей Суворов, являющийся экспертом в области бронетанковой техники и кандидатом военных наук, в…

32 минуты назад

Украинская ведущая Егорова увидела в Зеленском главную проблему страны

Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова дала объемное интервью YouТube-каналу Walk&Talk, в ходе которого заявила,…

34 минуты назад

Politico: Швецию напугал «теневой флот» России

Журналисты издания Politico опубликовали материал, в котором предположили, что у Российской Федерации якобы есть «теневой…

41 минута назад