Армия

Минометчики ВС РФ сообщили о ситуации на Запорожском направлении

9 января 2023, 09:39
Фото: Минобороны
9 января 2023, 09:39 — Силовой Блок

Командир одного из подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, в беседе с корреспондентом РИА Новости рассказал о том, как сейчас складывается обстановки на Запорожском направлении. По его словам, минометные расчеты ВС РФ, которые дислоцируются в этом районе, находятся в постоянной боевой готовности.

«Мы прикрываем наши передовые позиции. Как только появляется движение противника и возникает угроза нашим соединениям мы сразу открываем огонь», — отметил командир одного из подразделений.

Описывая алгоритм действий, военнослужащий отметил, что изначально необходимо определить движение противника. После получения целей подразделения открывают огонь.

При этом необходимо добавить, что Вооруженные силы Украины усилили интенсивность обстрела Запорожской области. Об этом совсем недавно сообщил член ГСА региона. По словам Владимира Рогова, пока непонятно, является ли то прощупыванием или просто беспокоящим огнем. Он при этом констатировал, что без причины тратить боеприпасы украинская сторона не стала бы, поэтому ВСУ наверняка преследуют какую-то цель.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС РФ удалось освободить Бахмутское.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!