Армия

В офисе Зеленского считают, что захват Крыма является вопросом времени

9 января 2023, 08:00 — Силовой Блок

Михаил Подоляк, являющийся советником руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского, в эфире национального телемарафона заявил о том, что Вооруженные силы страны смогут становить контроль над Крымом. По его словам, это станет возможным после того, как ВСУ захватят Донбасс и Запорожскую область.

«Это вопрос времени. Если мы забираем территорию Луганской, Донецкой или Запорожской области, то Крым переходит под тотальный огневой контроль Украины», — отметил Подоляк.

Напомним, что полуостров стал частью Российской Федерации по итогам референдума, прошедшего в 2014 году. В результате волеизъявления, порядка 95 процентов жителей высказались за то, чтобы субъект присоединился к РФ. Украина вместе с западными странами не признает суверенитет страны над Крымом. В свою очередь Владимир Зеленский еще в декабре 2022 года заявлял, что борьба за регион уже началась.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Путин дал Зеленскому последний шанс сохранить государственность Украины.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Экс-разведчик Чинкуини: большая часть офицеров Франции хорошо относятся к РФ

Офицеры французских вооруженных сил, как отмечает бывший сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини, демонстрируют благосклонное отношение…

58 секунд назад

Взрыв на предполагаемом объекте в Славянске-на-Кубани попал в кадр

Обозреватели Telegram-канала Baza опубликовали видеокадры с предполагаемого места взрыва в Славянске-на-Кубани. Об этом информирует издание…

15 минут назад

Константинов: в Крыму в 2024 году будет проведена перезагрузка системы власти

Владимир Константинов, председатель крымского парламента, сообщил, что в текущем году в Крыму произойдет перезагрузка системы…

17 минут назад

Российский снайпер Дым: Боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным Дым рассказал РИА Новости о жестоких…

33 минуты назад

ВХ: Войска РФ провели комбинированную атаку по объектам на Украине

Обозреватели Telegram-канала "Военная хроника" подвели анализ атаки российских войск в ночь на 27 апреля и…

58 минут назад

Немецкие ВВС подняли истребители из-за российского Ил-20 над Балтийским морем

Пресс-служба Военно-воздушных сил Германии проинформировала, что командование немецких ВВС приняло решение поднять в воздух свои…

1 час назад