Политика

В США уверены, что ВСУ необходимо разрешить бомбить заводы в РФ

9 января 2023, 08:13
9 января 2023, 08:13 — Силовой Блок

Майкл Рубин, научный сотрудник Американского института предпринимательства, в интервью изданию 19FortyFive заявил о том, что власти Соединенных Штатов должны разрешить Вооруженным силам Украины наносить удары по заводам на территории Российской Федерации. Речь идет о предприятиях, которые занимаются производством вооружений.

«Белый дом пытается искусственно ограничить конфликт границами Украины. Это снижает цену продолжения конфликта для России», — отметил эксперт.

По мнению специалиста, действующая американская администрация должна заняться этим вопросом уже в самое ближайшее время, тем самым предприняв попытку изменить расстановку сил в украинском конфликте. Вместе с этим Майкл Рубин счел нелогичным запрет Белого дома на удары по территории Российской Федерации.

Стоит добавить, что ранее американские СМИ публиковали информацию, согласно которой президенту Соединенных Штатов Джо Байдену с каждым днем все сложнее обосновывать необходимость продолжения поставок вооружения на Украину. Причем это касается не только оппонентов лидера США, но и членов собственной команды.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в офисе Зеленского считают, что захват Крыма является вопросом времени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!