Фото: Zelenskiy.Official
Если бои на Украине не завершатся в 2023 году, обстоятельства начнут складываться в пользу Кремля, сообщает The Washington Post.
Аналитики издания уверены, что утвержденного Конгрессом стимулирующего пакета на $45 миллиардов Украине хватит на год. Но пока неясно, что делать дальше – финансировать киевский режим или урегулировать конфликт? Хотя на стороне Киева вся помощь Запада, ВСУ могут столкнуться с дополнительными проблемами, если конфликт не удастся завершить в текущем году.
The Washington Post видит ряд главных проблем. Во-первых, российские войска укрепляют оборону, усиливая ее тысячами мобилизованных резервистов. Во-вторых, в 2022 году Россия вряд ли повторит свои ошибки, уверены в издании. Кроме того, цели Кремля на начальном этапе СВО были слишком амбициозны. Сейчас Россия вполне может отказаться от глобальных целей, поставив в приоритет тактические. В-третьих, огромную роль сыграет снарядный голод. Не факт, что у ВС РФ боеприпасы кончатся быстрее, чем у ВСУ.
«Если в 2023 году линия боевого соприкосновения не изменится, прогноз для Украины мрачен», — пришли к выводу в The Washington Post.
Киеву придется финансировать многие тысячи военных, обеспечивая их оружием и снарядами. Экономика Украины продолжит разваливаться, что фактически превратит страну в тотально зависимый от траншей Запада сателлит.
Если так произойдет, Россия восстановит наступательный потенциал и вновь предпримет попытку установить контроль над Украиной. В данном контексте «война на истощение» куда более выгодна России, нежели Украине и Западу.
Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что подростков в ЛНР украинцы обучали подрывной и диверсионной деятельности.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…