Армия

Спикер ВСУ Череватый обещал сделать взятие Соледара пирровой победой ВС РФ

10 января 2023, 18:14 — Силовой Блок

В кровопролитных сражениях бойцы ЧВК «Вагнер» героически продавливают врага в Артемовске и Соледаре, успехи «музыкантов» признают и официальные лица Украины. Однако у спикера ВСУ Череватого на этот счет особое мнение: «В Соледаре силы Украины максимально истощают противника, чтобы сделать его успехи «пирровой победой». Об этом спикер Восточной группировки ВСУ заявил в эфире телемарафона.

«Там крайне сложное положение, самое сложное на Восточной линии. Защитники Соледара делают все, чтобы максимально снизить наступательный потенциал российских войск. Чтобы тактические успехи России привели к большой пирровой победе», — заключил Череватый.

Информацию об отводе войск из Соледара украинское командование опровергло, заявив, что в городе идут ожесточенные бои, но позиции ВСУ удерживают.

Под контролем Украины остается северная дорога в районе седьмого рудника. Исход боев на данном участке будет иметь одно из главных значений для битвы за Соледар.

«Принимаются меры, чтобы ВС РФ не могли продвинуться дальше. Вчера были выделены дополнительные силы командирам. Соледар на контроле», — говорит Череватый.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Матвийчук прокомментировал ситуацию на Соледарском направлении.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

9 минут назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

20 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

32 минуты назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

47 минут назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад