Происшествия

В Астрахани росгвардейцы спасли пожилого мужчину от переохлаждения

10 января 2023, 17:56 — Силовой Блок

В Астрахани сотрудники Росгвардии спасли от переохлаждения пожилого местного жителя. Об этом сообщает  пресс-служба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе патрулирования Кировского района к росгвардейцам обратилась прохожая. Она сообщила, что ее 73-летний родственник, который страдает потерей памяти, ушел из дома и уже долгое время не возвращается.

По приметам сотрудникам неведомственной удалось найти пожилого человека. Мужчина лежал на земле. Как выяснилось, пенсионеру внезапно стало плохо прямо на улице. Росгвардейцы привели его в чувство и отогрели в в служебном автомобиле. После этого пенсионер был доставлен домой и передан переживавшим родственникам.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Росгвардейцам совместно с представителями других правоохранительных органов удалось обнаружить в Запорожской области тайник со взрывоопасными предметами.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Пленный Ведерников: командиры не сказали солдатам о нахождении на передовой

Украинский военнопленный Александр Ведерников рассказал, что его обманули командиры, не сообщив о нахождении на переднем…

13 минут назад

Зеленского пригласят на саммит НАТО, чтобы показать Москве единство альянса

На мероприятии в Вашингтоне постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что украинского лидера Владимира…

20 минут назад

Приобретенного гражданства РФ за преступления лишились почти 400 человек

Новый закон, расширивший список статей Уголовного кодекса, привел к аннулированию российского гражданства у 398 бывших…

30 минут назад

WSJ: атаки армии РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Австрийский военный аналитик Франц-Штефан Гади заявил, что российские атаки могут привести к обрушению украинского фронта…

36 минут назад

Пленный Ведерников: Киев бросил в Очеретино непригодных к службе солдат ВСУ

Как рассказал украинский военнопленный Александр Ведерников, киевское командование бросило на оборону Очеретино возрастных солдат, которые…

37 минут назад

Topcor: Спутники США засекли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

Обозреватели мониторингового издания Topcor сообщают, что американские спутники засекли новый российский аэропорт который находится в…

51 минута назад