Армия

СБУ проводит контрразведку в спальных районах Киева

11 января 2023, 22:38
11 января 2023, 22:38 — Силовой Блок

Силовики СБУ приступают к контрразведывательной операции в спальных кварталах Киева. ТСН ссылается на источник в органах правопорядка. Контрразведчиков заметили у здания Министерства образования, они проверяли машины и документы у населения. Известно и о проведении мероприятий в Печерском районе Киева.

Информация о действиях в правительственном квартале подтверждена. СБУ сообщает, что «на территории Печерского района в пределах квартала и на близлежащих территориях проводятся контрразведывательные мероприятия».

Цель – усиление контрдиверсионной защиты государственных объектов, а также повышение безопасности лиц под государственной охраной. Режимные мероприятия в Печерском районе будут ужесточаться.

Отметим, что именно здесь располагаются Офис Президента Украины, Кабинет министров, Верховная Рада, офисы политических партий. СБУ осматривает отдельные помещения, ищет взрывчатку и оружие.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что губернатор Украины насчитал 30 000 российских солдат под Луганском и анонсирует движение тяжелой техники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!