Армия

В ДНР рассказали о значительном снижении интенсивности обстрелов со стороны ВСУ

11 января 2023, 16:50
11 января 2023, 16:50 — Силовой Блок

Андрей Баевский, полковник Народной милиции Донецкой Народной Республики, в эфире «Первого канала» заявил о том, что на сегодняшний день фиксируется снижение интенсивности ударов Вооруженных сил Украины по ДНР. По словам офицера НМ, атаки сократились примерно в 2,5 раза. Этого удалось достичь благодаря контрбатарейной борьбе Вооруженных сил Российской Федерации.

«Я хочу отметить, что на данный момент выпущено менее 40 боеприпасов крупного калибра по всем городам ДНР. Общее количество боеприпасов, выпущенных ВСУ вчера, составило 109 единиц. Это в 2,5 раза меньше, чем обычно», — указал Баевский.

Как утверждает офицер Народной милиции ДНР, такая тенденция прослеживается еще с Нового года. Из этого можно сделать вывод, что работа, которая направлена на уничтожение артиллерийских систем противника, определенно точно дает конкретные результаты.

Стоит напомнить, что до этого Андрей Баевский рассказывал о террористических обстрелах Вооруженных сил Украины по городам Донецкой Народной Республики. Тогда же он отмечал, что северный фланг линии боевого соприкосновения на этом направлении является наиболее активной и горячей точкой.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинский командующий признал огромные потери ВСУ у Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!