Армия

В ДНР сообщили об освобождении населенного пункта Подгородное

11 января 2023, 11:59 — Силовой Блок

В среду, 11 января, Вооруженные силы (ВС) России в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине освободили населенный пункт Подгородное .Об этом сообщает Радио Sputnik.

Как отметили представители штаба территориальной обороны Донецкой Народной республики (ДНР), населенный пункт Подгорное находится в районе Соледара в ДНР.

Напомним, что 11 января также стало известно о взятии бойцами ЧВК «Вагнер» всей территории Соледара под контроль. При этом в центре города образован котел, в котором ведутся бои.

Ранее Силовой Блок писал про то, что на Западе уверены, что Киев не сможет перейти в наступление без танков. Уточняется, что без изменения в расстановке сил украинцы не смогут перейти в наступление, ведь в настоящее время соотношение сил между российскими и украинскими военнослужащими «слишком точно сбалансировано».

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

25 минут назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

27 минут назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

Российские ВКС начали серьезные атаки на украинскую энергетику с особой методичностью. Тепловые и гидроэлектростанции выходят…

40 минут назад

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

57 минут назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

1 час назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

1 час назад