Армия

Генерал Гурулев допустил, что ВСУ могут попытаться отбить Соледар

12 января 2023, 12:45 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант Андрей Гурулев, который сейчас является депутатом Государственной думы Российской Федерации, в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» заявил о том, что Вооруженные силы Украины могут в будущем предпринять попытку отбить Соледар. Однако он отметил, что возвращать позиции всегда сложнее, чем их удерживать.

В частности, он констатировал, что в данный момент вероятность контратак противника находится на высоком уровне. Не стоит исключать, что военное командование Украины решит направить отбивать город, который был взят подразделениями частной военной компании «Вагнер», недавно мобилизованных.

Однако, как подчеркнул Андрей Гурулев, в ЧВК почти наверняка рассматривают возможность, что ВСУ постараются вновь занять Соледар, поэтому предупреждающие меры, скорее всего, уже были приняты. Как добавил генерал-лейтенант, возможно, бойцы «Вагнера» будут использовать позиции, которые были оборудованы ВСУ до их отступления.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Польша давит на НАТО, поставляя Киеву танки.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

7 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

7 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

7 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

7 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

7 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

7 часов назад