Происшествия

В Твери ФСБ задержали жителя, собиравшегося пойти воевать в рядах ВСУ

12 января 2023, 15:39 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий задержали жителя Твери, который собирался поехать на Украину и воевать против российских военных. Об этом сообщает в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Как уточнили в пресс-службе силового ведомства, мужчина уже успел приобрести форму боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо этого, во время обыска у него была

обнаружена разгрузка с пятью подсумками, набор медикаментов и другая военная амуниция.

«40-летний россиянин по указанию украинского куратора приобрел обмундирование, медицинские средства и экипировку, а также изучил маршрут выезда на территорию Украины», — заявили в пресс-службе ФСБ.

Ранее Силовой Блок писал про то, что австрийский военный напал на своего командира и был убит. По словам представителя Министерства обороны Австрии Михаэля Бауэра, инцидент случился в казармах аэродрома Винер-Нойштадт.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Великобритания хочет взять на вооружение гиперзвуковые ракеты к 2030 году

Великобритания планирует разработать собственные гиперзвуковые крылатые ракеты к 2030 году и внедрить их вооружение. Информирует…

43 секунды назад

ТАСС: в Газе за полгода погибло больше детей, чем в мировых конфликтах за 4 года

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини…

19 минут назад

РИАН: Боец СВО из Сербии пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, защищающий Донбасс с 2021 года, написал жалобу на отсутствие выплат за…

35 минут назад

Spiegel: Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector

Украина запросила у немецкой компании Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Vector,…

52 минуты назад

АиФ: Пушков назвал «плохой идеей» опоздание Блинкена на встречу с Си Цзиньпином

В своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации, Алексей Пушков, охарактеризовал поездку госсекретаря США, Энтони Блинкена, как…

1 час назад

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

1 час назад