Политика

Власти Польши признались, что давят на НАТО, поставляя Киеву танки

12 января 2023, 12:25 — Силовой Блок

Петр Мюллер, официальный представитель правительства Польши, в эфире национального телевидения заявил о том, что республика, поставляя Украине танки Leopard, таким образом рассчитывает оказать давление на другие страны Североатлантического альянса. Это необходимо для того, чтобы НАТО активнее поддерживало Киев.

«Наша цель — чтобы Украина оборонялась, и для этого ей нужна техника. Политическое давление должно вызвать такой эффект, что другие европейские страны присоединятся к этим действиям», — заявил пресс-секретарь.

Помимо этого официальный представитель кабмина отметил, что если западные государства сейчас не смогут защитить Украину, то Варшава якобы станет «следующей целью». Также он констатировал, что если Киев в конечном итоге проиграет в данном противостоянии, то в это случае поражение будет ждать и Польшу.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что польский генерал Пацек назвал ситуацию на Украине патовой.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Военный эксперт Глазунов: Обострение на фронте для ВСУ пошли из-за задержки помощи

Задержка поставок военной помощи привела к ухудшению обстановки на передовой для Киева, утверждает военный эксперт,…

5 минут назад

Полковник НАТО Уилкерсон: РФ может ответить США из-за ATACMS для ВСУ

Россия вправе дать острый ответ США после поставки украинской армии дальнобойных ракет ATACMS, заявил американский…

23 минуты назад

На Украине уволили чиновника, сбившего на 4-ех пешеходов

Лидер националистического режима Киева Владимир Зеленский сослал с должности главы районной администрации города Бровары Владимира…

45 минут назад

В Париже прошла акция «За мир» против НАТО и помощи Украине

В Париже состоялась акция «За мир», организованная партией «Патриоты», которая выступила против предоставления военной помощи…

54 минуты назад

На Украине применили Як-52 с автоматчиком для перехвата БПЛА ВС РФ

Украинские военные использовали советский спортивный самолет Як-52 для перехвата российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10»…

58 минут назад

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

1 час назад