Армия

ВСУ за сутки потеряли в ДНР более 70 человек и танк

12 января 2023, 12:33 — Силовой Блок

За сутки в зоне проведения специальной военной операции (СВО) в Донецкой Народной республике (ДНР) украинские войска потеряли более 70 человек живой силы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметили представители Народной милиции ДНР, российские войска также уничтожили вражеский танк (Т-64БВ), 122-миллиметровую гаубицу «Д-30», две 155-миллиметровые буксируемые гаубицы М77 и другую военную технику боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее Силовой Блок писал про то, что в ДНР сообщили о серьезном продвижении российской армии под Артемовском. Дениса Пушилина, в эфире «Соловьев Live» заявил о том, что Вооруженным силам Российской Федерации удалось серьезным образом продвинуться в районе Артемовска. По словам временно исполняющего обязанности главы республики Дениса Пушилина, Марьинка в ДНР находится практически под контролем российских военных.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

2 часа назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

2 часа назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

3 часа назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

3 часа назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

3 часа назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

3 часа назад