Политика

Депутат Журова назвала решения Путина по Украине взвешенными

15 января 2023, 15:22
15 января 2023, 15:22 — Силовой Блок

Сравнение решений лидера России Путина с ва-банком в покере некорректно, уверена первый зампред Госдумы по международным делам Журова. Так она считает в контексте с речью главы Финляндии Ниинисте.

«Российский президент действует иначе даже по тому принципу, что они не в курсе происходящего на протяжении восьми лет на Донбассе. Люди просили о помощи, мы эту помощь стали оказывать, и это оценили как ход ва-банк. Восемь лет на Западе на это закрывали глаза. Если бы решения были приняты спонтанно, все происходило бы по-другому», — уверена депутат.

Финский лидер считает тревожным для Хельсинки событием заявление Путина о вхождении Донбасса и двух областей в состав России.

«Он пошел ва-банк, играя в покер. Меня беспокоит, что мы имеем дело с тем, кто идет на все без возможности все выиграть», — заявил политик. Хуже всего он оценивает тот факт, что конфликту не видно конца.

Президент Финляндии также отметил, что Кремль недооценил решимость украинцев. Он проводит аналогию со Сталиным перед советско-финляндской войной.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о причинах смены руководства СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!