Общество

Историк из Киева Яневский считает украинцев синтезом 37 цивилизаций

15 января 2023, 16:42
Фото: Zelenskiy.Official
15 января 2023, 16:42 — Силовой Блок

Главная ценность и смысл существования Украины заключены в идее, что украинцы являются сплавом 37 цивилизаций от киммерийцев до СССР, уверен киевский историк Даниил Яневский.

«Для чего государство Украина существует? Не для смертельной опасности. Ради чего погибли и погибают сто тысяч солдат ВСУ? За что? За цивилизационный синтез. За то, что у нас 37 цивилизаций», — заявил историк.

В мае 2022 года постпред России при ООН Небензя рассказывал об образовательных программах Украины, ссылаясь на учебники истории и географии. В них сказано, что предки французов, португальцев, испанцев, турок и даже евреев — выходцы из Украины.

Становлению украинского народа уже 140 000 лет, а государство — колыбель мировой цивилизации и существует более 7 500 лет. Один из авторов Валерий Бебик — председатель общественного совета при украинском Министерстве информационной политики.

Также он является автором статьи «Богом избранная Украина», где утверждает, что цивилизация украинцев — колыбель мировых религий. Будда, Иисус Христос, фараоны Египта и основатели Древнего Рима, по мнению историка — украинцы. Украинцы изобрели музыку, охоту на мамонтов, а достижения шумеров — «древнейшие украинские».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что группа ВСУ ликвидирована в Соледаре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!