Армия

Полковник Ерин заявил о подготовке ВС РФ к контрнаступлению на Запорожье

15 января 2023, 17:43
Фото: Zelenskiy.Official
15 января 2023, 17:43 — Силовой Блок

Россия готовится к наступлению на Запорожском участке, заявил глава пресс-центра Сил обороны ВСУ Таврического направления Ерин.

«Отмечается активизация обстрелов на Запорожском направлении. В целом противник готовит оборонительные укрепления, создает минные заграждения, проводит инженерное оборудование позиций», — рассказал Ерин.

В последнее время украинская сторона наблюдает «определенное усиление российских подразделений» на Запорожском участке в целом. По мнению Ерина, это говорит о намерении отразить атаку ВСУ и перейти в наступление.

Общая ситуация на Запорожском участке остается для украинских формирований стабильно сложной, продолжаются постоянные обстрелы со стороны ВС РФ.

Еще в конце декабря признаков формирования ударной российской группировки на Запорожском направлении Силы обороны не наблюдали, заявил полковник. Однако фиксировали признаки создания новых, более мощных подразделений и минных полей.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Арестович выдвинул только версию о ПВО вместо утверждения о трагическом перехвате крылатой ракеты.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!