Главное

Экс-депутат Рады Кива рассказал о планах Зеленского ликвидировать главкома ВСУ Залужного

16 января 2023, 10:41
Фото: Telegram-канал Ильи Кивы
16 января 2023, 10:41 — Силовой Блок

Илья Кива, бывший депутат Верховной рады, в своем официальном Telegram-канале, ссылаясь на неназванного источника, сообщил о том, что президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен растущей популярностью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. На фоне этого, как утверждает экс-парламентарий, глава государства хочет «ликвидировать» главкома.

«Зеленский готовит ликвидацию главнокомандующего Залужного. Как сообщил мне источник, Зеленский давно обеспокоен и раздражен популярностью и растущим авторитетом главнокомандующего внутри украинского общества, который может и хочет при удобном случае заменить президента. Убийство хотят представить как российскую операцию», — заверил Кива.

Стоит добавить, что слова бывшего депутата Рады подтверждают публикации различных СМИ, которые писали о том, что Владимир Зеленский действительно переживает за растущие рейтинги Залужного. Сообщалось, что президент даже рассматривает возможность отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

Тогда же, как отмечали различные медиа, Владимир Зеленский может поставить Валерия Залужного на должность руководителя Министерства обороны. Позднее сам глава государства опроверг эти заявления. Украинский лидер заверил, что он также не собирается переводить главкома на другую должность.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ нанесли удар по Горловке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!