Армия

RT: На Сватовском направлении потери ВСУ резко выросли

16 января 2023, 17:58 — Силовой Блок

С 12 января на Сватовском направлении в зоне проведения Россией специальной военной операции на Украине резко выросли потери противника. Об этом сообщает телеканал RT.

Уточняется, что причиной резкого роста потерь боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) стало то, что часть подразделений 103-й бригады территориальной обороны совместно с 27-й пехотной бригадой, 92-й механизированной бригадой, а также40-й артиллерийской бригадой ВСУ были переброшены в район Соледара и Артемовска (украинское название — Бахмут).

Кроме того, отмечается, что украинские военные передвигались на пикапах и БТР Sisu и M113 из-за того, что тяжелой техники с противоминной защитой у них не было. Российские беспилотники засекли вражеские колонны, и по ним были нанесены удары из орудий «Гиацинт-Б» и «Смерч».

Высокие потери ВСУ также зафиксированы на участке Червонопоповка (Краснопоповка) — Площанка. В последнее время российские войска развивают там наступление, используя танки Т-90М «Прорыв».

Ранее военный корреспондент Юрий Котенок заявил об истощении у ВСУ запасов советской военной техники.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

15 минут назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

28 минут назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

39 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

51 минута назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

1 час назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад