Армия

Ситников: Перед бегством из Марьинки ВСУ расстреляли гражданских

16 января 2023, 18:58 — Силовой Блок

Южнее Марьинки оборону держит 35 ОбрМП Украины. Боевики регулярно обстреливают жилые кварталы и проводят карательные операции против населения.

«На Донетчине хлопцев в дома не пускают. На холодок вывели умников. Пусть русский мир из головы выветрится», — пишут в ЗСУ. Журналист «Свободной Прессы» Ситников уверен, что их расстреляли. 35 ОбрМП сообщает, что Марьинка «пристреляна россиянами и каждый день приносит новые списки погибших. Такое впечатление, что мы живые мишени в тире».

Французский журналист сообщает: «В Марьинке продолжаются непрерывные уличные бои. Основные события разворачиваются в районе проспекта Дружбы».

Военный из 79 ОДШБр «Миколаїв» разместил в Сети список погибших из его штурмовой бригады: «Это небольшая часть на самом деле… Публикуем для того, чтобы близкие, которых нагло обманывают и игнорируют командиры и власти, могли получить данные о родственниках».

Безвозвратные потери среди солдат 1997−2000 годов рождения. Повальная мобилизация и плохое обучение — причины больших потерь в ВСУ.

Однако Резников во всем обвинил «плохую дисциплину»: «Есть проблемы с дисциплиной. Подстрекателей проплачивали россияне. Не работал принцип неотвратимости наказания. Это вопрос выживания не только ВСУ, но и  всей страны».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ГУР Украины ожидает новый удар.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

2 минуты назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

8 минут назад

Подполковник Баум: РФ обладает передовой интегрированной системой ПВО

По словам отставного подполковника ВВС США Джона Баума, Россия, возможно, обладает самой передовой и надежной…

34 минуты назад

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

44 минуты назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

50 минут назад

Баширов: Предложение о переговорах по Украине должно идти от США, а не Киева

Заявление о необходимости проведения мирных переговоров по Украине не должно исходить от украинской власти, а…

52 минуты назад