Политика

В ЛНР призвали ООН остановить поставки вооружения Украине

16 января 2023, 11:53
Фото: соцсети Виктории Сердюковой
16 января 2023, 11:53 — Силовой Блок

Виктория Сердюкова, занимающая пост уполномоченного по правам человека в Луганской Народной Республике, в своем официальном Telegram-канале заявила о том, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций должен отреагировать на продолжающиеся поставки вооружений Украине, а также дать правовую оценку действиям, совершаемых ВСУ.

«Нанесение неизбирательных ударов по жилым домам, объектам социальной инфраструктуры стало основной тактикой официального Киева, что влечет за собой массовую гибель мирного населения», отметила Сердюкова.

Омбудсмен напомнила, что одной из основных функций СБ ООН является поддержание международного мира и безопасности. Именно поэтому международная организация должна повлиять на западные государства и прекратить поставки оружия, которое используется для атак против гражданского населения.

Виктория Сердюкова не стали исключать, если Вооруженные силы Украины и дальше будут пренебрегать международными правовыми нормами, то все это в конечном итоге может привести к еще более катастрофическим последствиям. Омбудсмен напрямую обвинила в таких действиях высшее украинское руководство.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что полное освобождение Запорожской области начнется весной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!