Служба

Бойцы Росгвардии провели учения на танковом полигоне в Кузбассе

17 января 2023, 10:32
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 января 2023, 10:32 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что бойцы подразделений специального назначения, оттачивая свое профессиональное мастерство, провели учения на военном полигоне в Кузбассе. Маневры прошли в рамках зимнего периода подготовки, который стартовал накануне.

«Подразделение спецназа Росгвардии при поддержке бронированной техники провели штурмовые действия по взятию опорных пунктов условного противника. Боевые навыки с учетом новых приемов и способов тактических действий отработали минометные расчеты, которые провели стрельбу на максимальную дальность по одиночным и групповым целям», — заявили в ведомстве.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Помимо этого пресс-служба Росгвардии уточнила, что во время маневров корректировка огня осуществлялась при помощи беспилотных летательных аппаратов. Также бойцы спецподразделений на военном полигоне отработали уничтожение бронетехники противника и множество других задач.

Необходимо добавить, что тренировочный процесс был составлен с учетом боевого опыта, полученного при выполнении задач специальной военной операции на Украине. Как подчеркнули в ведомстве, личный состав подразделений продолжит совершенствовать свои профессиональные навыки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Росгвардия передала в музей ведомства экспонаты для сохранения памяти о журналисте Сергее Постнове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!