Армия

Отечественные специалисты создадут ПО для концерна «Алмаз-Антей»

18 января 2023, 11:05
Фото: пресс-служба Концерна"Алмаз-Антей"
18 января 2023, 11:05 — Силовой Блок

В России началась разработка программного и аппаратного обеспечения, которые будут использоваться военным концерном «Алмаз-Антей». Как рассказал Денис Начаров, гендиректор дизайн-центра «Гранит Дизайн», планируется, что для работы над данным проектом будут использоваться исключительно отечественные компоненты.

«Наша задача — при разработке аппаратного обеспечения на 100% использовать только отечественную элементную базу: микроконтроллеры, микросхемы, преобразователи интерфейсов, транзисторы и прочие дискретные компоненты. Поэтому технические решения, разрабатываемые в нашем центре, могут являться основой для импортозамещения различных зарубежных разработок», — отметил Начаров.

Стоит напомнить, что российский концерн представляет собой объединение предприятий, которые занимаются разработкой и выпуском вооружения для Министерства обороны Российской Федерации. В частности, компания производит средства противовоздушной и противоракетной обороны.

В свою очередь добавим, что после начала специальной военной операции концерн попал в санкционные списки Европейского союза Соединенных Штатов, Великобритании и других государств. Ограничения предполагают заморозку активов и запрет на ведение любых отношений.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что вещи российских военнопленных были выставлены на польском аукционе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!