Армия

ВС РФ ведут наступление на Сватовском направлении совместно с РСЗО «Град»

18 января 2023, 14:05
18 января 2023, 14:05 — Силовой Блок

На Сватовском направлении в зоне проведения специальной военной операции на Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» поддержали наступление российской армии. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что атаку Вооруженные силы (ВС) России производили совместно с расчетами РСЗО БМ-21 «Град» мотострелкового полка Западной группировки войск ВС РФ. Как сообщил агентству военнослужащий с позывным «Серый», цель поддержать атаку пехоты возникла внезапно. Вражеские цели были отработаны за три минуты.

При этом военный добавил, что внеплановые цели составляют 50% всех задач расчета РСЗО на этом участке фронта. И противник реагируют на них по-разному: иногда активно, отвечая контрбатарейной борьбой. А иногда вообще не реагирует.

Ранее Силовой Блок писал про то, что вещи российских военнопленных были выставлены на польском аукционе. Речь идет о вещах, принадлежавшим российским военнослужащим, которые выполняли задачи специальной военной операции на Украине и попали в плен. Организаторы этого сбора подчеркивают, что продаваемые предметы уникальны в своем роде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!