Служба

Депутаты намерены отработать с МО РФ вопрос несоответствия ВУС мобилизованных боевым задачам

19 января 2023, 10:14 — Силовой Блок

Пресс-служба партии «Единая Россия» сообщила на своем официальном сайте о том, что координационная парламентская группа, которая занимается решением вопросов специальной военной операции, совместно с Министерством обороны РФ рассмотрят жалобы военнослужащих, которые были призваны в Вооруженные силы страны в рамках проведения частичной мобилизации.

«Рабочая группа по вопросам СВО отрабатывает с Минобороны вопрос соответствия военно-учетных специальностей мобилизованных боевым задачам. Обращения о несоответствии специальности, по которой мобилизованных готовят в учебке, задачам, которые им ставят по прибытии в зону СВО, поступают от мобилизованных и их родственников», — заявили в «ЕР».

В частности, как отметила Анна Кузнецова, заместитель секретаря Генерального совета партии, проблема несоответствия ВУС боевым задачам также обозначается и военными корреспондентами. По ее словам, в основном речь идет о специалистах, которые должны управлять танками и артиллерийскими системами. Однако им ставят совершенно иные задачи.

При этом Кузнецова подчеркивает, что проблема отчасти может быть обусловлена изменяющейся боевой обстановкой, но даже на фоне этого все жалобы мобилизованных будут рассмотрены. По ее словам, представители Министерства обороны уже отреагировали на соответствующие запросы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что для завершения спецоперации ВС РФ необходимо перейти на правый берег Днепра.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Поделиться
Опубликовано
Матвей Ресов

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

47 минут назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

1 час назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

1 час назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

1 час назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

2 часа назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

3 часа назад