Политика

Литовский генерал призвал не поставлять Украине большое количество танков

19 января 2023, 13:21 — Силовой Блок

Генерал Вальдемарас Рупшис, который командует армией Литвы, в эфире национального радио LRT заявил о том, что западные государства, если решатся предоставить Украине тяжелую бронированную технику, то не должны поставлять большое количество танков. По его словам, для начала бойцы ВСУ должны пройти соответствующее обучение.

«Первая помощь Украине танками не может быть большой, так как подобной техники на вооружении ее армии нет. Необходимо обучиться воевать на ней. Тогда может быть поставлено больше танков», — заявил Рупшис.

Вместе с этим, как подчеркнул литовский генерал, особенно важно, чтобы государства-члены Североатлантического альянса смогли сохранить собственную безопасность на должном уровне. Именно поэтому поставки танков Киеву ограничатся допустимыми рисками.

Стоит добавить, что на этой неделе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, общаясь с журналистами, заявил о том, что предоставление украинской стороне тяжелой бронетехнике на самом деле не сможет изменить ситуацию на земле. Как подчеркнул пресс-секретарь президента, «эти танки горят и будут гореть».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Россия намерена проверить сообщения о военных поставках Израиля на Украину.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

9 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

21 минута назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

40 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

52 минуты назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад