Зарубежье

Рогов: Снайперы ВСУ утратили преимущество на запорожском участке фронта

19 января 2023, 17:20 — Силовой Блок

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в последнее время со стороны украинских боевиков наблюдается потеря вражескими снайперами технического преимущества над российскими военными. Об этом сообщает РИА Новости.

 

« Теперь на вооружении у наших военных имеется новейший снайперский комплекс LАR-10 «Счетчик» российского производства, способный поражать противника на расстоянии свыше километра», — объяснил свое заключение Рогов.При этом член главного совета администрации напомнил, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), используя западное оружие, привыкли работать с большого расстояния.

Ранее Силовой Блок писал про то, что боевики ВСУ пожаловались, что боятся российских артиллеристов. Известно, что украинские военные продолжают публиковать в сети ролики с передовой. На одном из видео военнослужащие жалуются, что они только успели выступить на позицию, как моментально понесло потери в виде двух «трехсотых».

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Американская летчица Таннехилл: РФ использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл заявила, что способов обнаружить F-16 много, особенно когда российские…

2 минуты назад

WION: Залужный был убит вместе с важными офицерами ВСУ

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный не появляется в общественных местах уже несколько недель,…

10 минут назад

Южная группировка ВС РФ освободила два населенных пункта в ДНР за неделю

Подразделения Южной группировки Вооруженных Сил Российской Федерации за последнюю неделю освободили два населенных пункта в…

16 минут назад

Ефрейтор Викинг со сломанным ребром спас раненого командира под Авдеевкой

Боец специальной военной операции с позывным Викинг, уроженец Мариуполя, спас под обстрелом раненого командира с…

16 минут назад

Политолог Ищенко: Польша усиленно готовится к войне с РФ

Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал увеличение военной мощи Польши, которая явно готовится к столкновению с Россией.…

25 минут назад

IDNES: ВСУ обвиняют Киев за провал в Очеретино

Солдаты украинских Вооруженных сил выразили свою критику в адрес своих командиров за неудачу в Очеретино,…

28 минут назад