Служба

Росгвардия сумела обеспечить правопорядок во время празднования Крещения Господня

19 января 2023, 10:56
Фото: пресс-служба Росгвардии
19 января 2023, 10:56 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что порядка 38 тысяч сотрудников ведомства в Российской Федерации вместе другими правоохранителями приняли участие в обеспечении общественного порядка во время праздника Крещения Господня. Отмечается, что росгвардейцы также провели и ряд других мероприятий, которые были необходимы для соблюдения безопасности.

«Перед началом праздничных мероприятий специалисты инженерно-досмотровых групп Росгвардии провели профилактические осмотры территорий и объектов религиозного культа. Маршруты групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии в период Крещения были максимально приближены к местам массового пребывания граждан», — отметили в ведомстве

В частности, пресс-служба подчеркнула, что непосредственно до празднования росгвардейцы проверили граждан, которые проживают вблизи мест проведения праздничных мероприятий и хранят у себя огнестрельное оружие. Так, сотрудники ведомства осуществили проверку всех необходимых лицензий и документов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Росгвардия передала в музей ведомства экспонаты для сохранения памяти о журналисте Сергее Постнове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!