Зарубежье

CNN: Германию не смогли убедить в передаче Украине танков Leopard

20 января 2023, 10:07 — Силовой Блок

Стало известно, что глава Пентагона Ллойд Остин не смог договорить на поставку ФРГ Украине боевых танков Leopard. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Уточняется, что новый глава Министерства обороны Германии Борис Писториус не поддался на активные уговоры своего коллеги.

Так, согласно источникам телеканала, Остин активно пытался убедить главу немецкого оборонного ведомства в том, что произведенные в Германии танки Leopard очень помогут боевикам Вооруженных сил Украины на поле боя. Однако же глава Минобороны ФРГ остался непреклонен.

В настоящее время представители Пентагона ищут новые аргументы для убеждения Писториуса, а также канцлера ФРГ Олафа Шольца. Но уже сейчас отмечается, что ситуация, по всему видимому, «зашла в тупик».

Ранее сообщалось, что споры вокруг поставки танков Украине свидетельствуют о спаде западной поддержки Киева. По мнению обозревателей издания The Telegraph, представители американских властей уже не испытывают прежнего энтузиазма насчет военной помощи Украине.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Yle: Военные и полиция Финляндии начали использовать системы глушения БПЛА

Финские военные и правоохранительные органы взяли на вооружение приборы подавления для противодействия беспилотным летательным аппаратам…

7 минут назад

РФ вместо второй волны мобилизации поставит в ружье 150 тыс. заключенных

В российском обществе все чаще звучат разговоры о возможной второй волне мобилизации, сообщает "Таврия ТВ".…

23 минуты назад

FR: Путин и его команда необычно себя ведут, Запад подозревает неладное

Действия президента России Владимира Путина вызвали резонанс на Западе, как сообщил немецкий журналист Саймон Шредер,…

33 минуты назад

Росгвардейцы-участники СВО провели встречу со школьниками в ЛНР

Праздник с подарками, солдатской кашей, выступлением кинологов и мастер-классами организовали росгвардейцы-участники СВО в учебных заведениях…

36 минут назад

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

49 минут назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

56 минут назад