Политика

Песков: Конфликт на Украине развивается по восходящей

20 января 2023, 12:55
Фото: сайт Кремля
20 января 2023, 12:55 — Силовой Блок

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в разговоре с журналистами заявил о том, что на сегодняшний день можно констатировать развитие конфликта на Украине по восходящей спирали. Вместе с этим он указал на то, что сейчас также растет вовлечение в противостояние государств-членов НАТО.

«Пока мы видим, что он [конфликт] действительно развивается по восходящей спирали. Мы видим растущую косвенную, а иногда и прямую вовлеченность стран НАТО в этот конфликт. Мы слышим заявления, которые свидетельствуют об абсолютном доминировании политической воли и продолжении роста этой вовлеченности», — отметил Песков.

Помимо этого официальный представитель Кремля прокомментировал отдельные заявления, которые касаются возможных успехов Украины на поле боя. Дмитрий Песков назвал такое мнение «драматическим заблуждением». По его словам, западное сообщество не должно даже мыслить в таких категориях, иначе в конечном итоге можно пожалеть.

Пресс-секретарь Владимира Путина уверен, что для снижения напряженности политиками и лидерам стран, представляющих Запад, просто необходимо прислушаться к Российской Федерации и ее озабоченности относительно некоторых вопросов. Он напомнил, как Москва предлагала сесть за стол переговоров, однако была отвергнута.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что специалисты НАТО будут управлять переданной Киеву техникой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!