Армия

Штаб теробороны ДНР подтвердил освобождение Клещеевки

20 января 2023, 12:04
Фото: Telegram-канал штаба теробороны ДНР
20 января 2023, 12:04 — Силовой Блок

Пресс-служба штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики в своем официальном Telegram-канале сообщила о том, что российским силам удалось освободить Клещеевку, которая находится рядом с Артемовском. Об установлении контроля над населенным пунктом еще вчера сообщал основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин.

«По состоянию на 20 января 2023 года на территории Донецкой Народной Республики российские войска освободили Клещеевку», — заявили в штабе теробороны ДНР.

Необходимо добавить, что в этом месяце российским подразделениям также удалось взять под полный контроль Соледар. Как заявляли в Министерстве обороны РФ, освобождение этого города позволит ВС РФ развить свои наступательные действия и отрезать украинскую группировку войск в Артемовске от снабжения.

В свою очередь основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что в штурме города принимали участие добровольцы ЧВК. Эти же подразделения участвовали в боях за Клещеевку. По словам российского предпринимателя, противник оказал серьезное сопротивление, однако это не остановило бойцов в их продвижении.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские военные в зоне СВО получат строительную технику от жителей Кургана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!