Армия

ВС РФ наступают в сторону Константиновки и ведут бои на западе Марьинки

20 января 2023, 11:43 — Силовой Блок

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине самым активным районом боевых действий остается донецкий фронт. Известно, что по состоянию на пятницу, 20 января, российские военные успешно наступают в сторону населенного пункта Константиновка. Кроме того, ведутся бои на западе Марьинки — там продолжают теснить противника. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Помимо этого, Вооруженные силы России предпринимали наступательные действия в районе Парасковеевки. Продвижение российских военных зафиксировано и в районе населенного пункта Водяное. Также артиллерией российской армии продолжает обстреливаться Авдеевка.

При этом главной целью наступления на данном участке фронта по-прежнему остается Константиновка. Известно, что именно через этот стратегически важный населенный пункт осуществляется снабжение украинской армии, находящейся в Артемовске. А еще в Константиновке находится один из командных пунктов Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Ранее сообщалось, что российские военные в зоне СВО получат строительную технику от жителей Кургана.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Российские войска получили партию снайперских винтовок МЦ-566

Холдинг «Высокоточные комплексы» досрочно поставил Вооруженным силам РФ партию снайперских винтовок МЦ-566. Об этом сообщает…

1 минута назад

Джабаров: После ударов ВСУ Россия имеет право разрушить украинскую логистику

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия имеет…

45 минут назад

Военкор Котенок: Войска РФ полностью освободили село Керамик в ДНР

Военкор Котенок в своем Telegram-канале сообщил очередную оптимистичную новость с Авдеевского направления. Российские войска взяли…

1 час назад

Business Insider предрёк истребителям F-16 наиболее опасные бои в СВО

Журналисты издания Business Insider считают, что истребителям F-16, которые уже этим летом будут посланы Данией…

1 час назад

Бойцы из батальон Маргелова уничтожили FPV-дронами «Велес» вышки РЭБ в Бериславе

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что военнослужащие добровольческого батальона имени В. Ф. Маргелова использовали…

2 часа назад

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

3 часа назад