Армия

Бойцы ВС РФ об успешном применении высокоточных снарядов «Краснополь» в зоне СВО

23 января 2023, 12:47
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
23 января 2023, 12:47 — Силовой Блок

Телеканал НТВ опубликовал сюжет, в котором рассказывается о работе гаубиц «Мста-Б» в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Отмечается, что данное вооружение стало настоящей головной болью для подразделений Вооруженных сил Украины. Такая высокая эффективность, по словам бойцов ВС РФ, достигается за счет уникальных снарядов.

В сюжете телеканала говорится о том, что «Мста-Б» использует высокоточные боеприпасы «Краснополь», которые представляют собой некий симбиоз снаряда и ракеты. Как рассказал наводчик российской гаубицы, при большом желании этим снарядом можно попасть в танковый люк.

Стоит отметить, что модифицированная версия «Краснополя» начала применяться Вооруженными силами Российской Федерации не так давно. Впервые свою эффективность боеприпас продемонстрировал в Сирии. Долгое время снаряд использовался исключительно на полигонах, однако сейчас в зоне проведения специальной военной операции он получил широкое применение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что губернатор Самарской области рассказал о героическом поступке военного, разминировавшего минное поле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!