Зарубежье
МК: Норвегия может депортировать сбежавшего командира ЧВК «Вагнер» Медведева
Автор: Виктория Борисюк
23 января 2023, 17:52
Власти Норвегии могут выслать из страны сбежавшего туда командира ЧВК «Вагнер» Андрея Медведева. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Reuters.
Напомним, что ранее Медведев дезертировал в Европу в поисках убежища. По словам правозащитников, бывший военный не намерен возвращаться в Россию, так как боится, что его ждет «жестокое убийство».
В настоящее время официальные представители Норвегии заявляют, что «задержали» Медведева и рассматривают вопрос о том, следует ли добиваться решения суда о его депортации из страны.
Ранее Силовой Блок писал про то, что президент Украины Владимир Зеленский назвал ожидаемые от стран Запада виды оружия. Так, у Британии и Норвегии украинский лидер попросил системы ПВО и боеприпасы — в частности, противокорабельные ракеты и артиллерийские снаряды. При этом у Швеции Зеленский запросил ЗРК RBS-98, самоходки Archer и истребители «Грифон».