Армия

Разведчик Матвийчук спрогнозировал контрудар ВСУ под Купянском в течение недели

23 января 2023, 15:51
23 января 2023, 15:51 — Силовой Блок

Российский военный, бывший офицер спецназа и разведчик Анатолий Матвийчук предрек скорое наступление боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Купянском. Об этом сообщает издание mk.ru.

По мнению военнослужащего, провести контрнаступление ВСУ могут уже в течение недели. При этом Матвийчук напомнил, что после боев в районе Артемовска для украинских военных появилась угроза полного окружения и уничтожения. Так или иначе, контрудар с их стороны возможен — с целью отвлечь внимание российских военных и выровнять свое положение.

«На этом участке фронта у нас выстроена мощная оборона, поэтому не думаю, что у них что-то получится. Однако, даже понимая бесперспективность атак, украинское командование все равно решится на подобный шаг. На мой взгляд, произойдет это в течение недели, может быть — полутора», — отметил военный эксперт.

Также российский разведчик проинформировал об обстановке на украинском фронте в настоящее время. Так, ВСУ пытаются активизироваться по всему фронту. Силы, ушедшие из Соледара, уже переброшены под Артемовск.

Тем не менее, ВСУ пребывает «в некоем замешательстве, если не сказать — в панике», не зная, что предпринять.

Ранее стало известно о том, что на Купянском направлении «Солнцепеки» испепелили крупную группировку ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!