Армия

Российские танкисты начали получать современные тепловизоры

24 января 2023, 12:15 — Силовой Блок

Пресс-служба Ростовского оптико-механического завода, который является частью в «РАТМ Холдинг», сообщила ТАСС о том, что РОМЗ начал поставлять в Вооруженные силы Российской Федерации современные тепловизоры, устанавливаемые на танки. Как заверяют инженеры, ТКН-3ТП позволит обнаруживать цели на расстоянии более 1 км.

«В августе прошлого года на предприятие состоялся визит вице-премьера РФ Дениса Мантурова, во время которого он, ознакомившись с уникальными решениями, применяемыми в приборах, дал поручение органам военного управления заключить контракт на их поставку. Контракт был заключен и в настоящее время находится на исполнении, а первые партии приборов были поставлены уже в конце прошлого года», — сообщили на предприятии.

Также представители завода рассказали, что РОМЗ, выполняя государственный оборонный заказ, смог нарастить объемы выпуска своей продукции примерно в 1,5 раза. Отмечается, что таких показателей удалось достичь благодаря серийному производству современных тепловизоров.

Необходимо добавить, что Ростовский оптико-механический завод занимается производством не только для танковых войск. Продукция предприятия также применяется в военно-морской, пограничной, сухопутной технике. Вместе с этим РОМЗ занимается выпуском и гражданских тепловизионных прицелов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что поставка оружия ВСУ подрывает способность США вести полномасштабную войну.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

44 секунды назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

9 минут назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

14 минут назад

Подполковник Баум: РФ обладает передовой интегрированной системой ПВО

По словам отставного подполковника ВВС США Джона Баума, Россия, возможно, обладает самой передовой и надежной…

40 минут назад

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

50 минут назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

56 минут назад