Армия

Военкор Сладков сообщил, что ВС РФ активно ведут наступательные действия по нескольким направлениям

24 января 2023, 11:44
Фото: Минобороны
24 января 2023, 11:44 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал о том, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают развивать свое успешное наступление в Донбассе и Запорожской области в рамках выполнения задач специальной военной операции. В частности, от отдельно выделил продвижение в сторону Артемовска.

«Мы довольно успешно движемся в направлении Красногоровки, Новомихайловки, в сторону Курахово, обходим Авдеевку, штурмуем Артёмовск. Эти наши действия настолько успешны, что подключается и другой участок фронта, запорожский», — отметил журналист.

Стоит добавить, что генерал-лейтенант Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации, во время недавнего брифинга заявил о том, что Вооруженным силам РФ удалось занять выгодные рубежи, действия на запорожском направлении.

До этого российским подразделениям удалось взять под полный контроль Соледар. Тогда в МО РФ отмечали, что освобождение населенного пункта даст возможность отрезать группировку ВСУ, находящуюся в Артемовске, от снабжения. Это также позволит ВС России взять город и находящиеся там украинские силы в котел.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что замглавы МО Украины по материально-техническому обеспечению решил подать в отставку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!