Армия

«Резидент»: Украина хочет получить 150-200 танков Leopard, чтобы разрезать сухопутный коридор на Крым

25 января 2023, 10:40 — Силовой Блок

Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на собственные источники в офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщает о том, что страна хотела бы получить от западных партнеров от 150 до 200 немецких танков Leopard. Вместе с этим собеседник сообщил, какие планы военное командование выстраивает с учетом этой тяжелой бронетехники.

«Наш источник в ОП рассказал, что офис президента ожидает поставки 150-200 танков «Леопард» для ВСУ, чтобы организовать контрнаступление на Запорожском направлении и разрезать сухопутный коридор на Крым», — говорится в публикации «Резидента».

Стоит добавить, что днем ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщал о том, что Вооруженные силы Российской Федерации развивают свои наступательные действия в регионе. По его словам, подразделениям уже удалось прорвать первую линию обороны противника.

Однако даже на фоне успехов российских сил ВСУ не оставляют попыток высадить десант на левом берегу Днепра. Рогов сообщал, что сегодня, 25 января, были потоплены три украинских катера, пытавшиеся закрепиться на берегу. Еще одна группа диверсантов была ликвидирована у села Корсунки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что, по мнению Берлускони, никто не пытается урегулировать конфликт на Украине.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Шеремет обвинил Зеленского в угрозе «нового Чернобыля» после атаки на ЗАЭС

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский «слетел с…

4 минуты назад

Лавров раскрыл детали договоренностей Путина и Трампа по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во…

15 минут назад

В Британии объявили о создании морского союза против России в Арктике и Балтике

Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…

1 день назад

На Западе заявили о новом козыре России с ядерным «Посейдоном»

Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…

1 день назад

«Военная хроника» допустила бегство ВСУ из Константиновки

Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…

1 день назад

Мирошник заявил о введении неизвестных препаратов российским пленным

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…

1 день назад