Зарубежье

Командование ВСУ бросило свои подразделения в лобовую атаку под Кременной

26 января 2023, 10:38
26 января 2023, 10:38 — Силовой Блок

Командование боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросило свои отряды в лобовую атаку под Кременной. Также появились некоторые подробности боя. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Вначале украинские боевики несколько раз обстреляли город из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. После этого начались артиллерийские удары в направлении российских позиций.

Кроме того, в то же время ВСУ начали продвижение при помощи трех рот личного состава и бронированной техники. Активные действия на данном участке фронта продолжались не менее восьми часов. Со стороны Вооруженных сил (ВС) России противнику противостояли бойцы 144 мотострелковой дивизии.

В итоге наступавший противник был встречен плотным огнем артиллерии, что вынудило его рассредоточиться. В результате ВС РФ уничтожили не менее 4 вражеских артиллерийских установок и до половины украинской бронетехники. Но даже и тогда ВС РФ продолжили нанесение ударов.

Таким образом, в результате неудачного наступления ВСУ под Кременной на полях боя остались лежать десятки брошенных командованием в лобовую атаку украинских военных.

Ранее сообщалось, что в результате удара ВСУ по Кременной накануне были разрушены три учебных заведения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!