Политика

Медведчук уверен, что Украина больше не существует как государство

26 января 2023, 10:38 — Силовой Блок

Украинский политик Виктор Медведчук, который в прошлом являлся Народным депутатом и возглавлял политический совет партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», в интервью RT заявил о том, что на сегодняшний день можно констатировать: Украина больше не существует как государство. Вместе с этим он добавил, что экономика страны была просто уничтожена.

«Нет по факту государства, потому что в основе государственной политики лежит политика неонацизма, которую исповедуют Зеленский и его окружение. <…> Говорить о будущем такой страны — это не только некорректно, это неправильно», — указал Медведчук.

В частности, он отметил, что за последнее время уровень валового внутреннего продукта Украины рухнул сразу на 30 процентов. Политик привел пример, согласно которому во время мирового финансового кризиса в 2008 году падение ВВП составляло 14%. Эти потери пришлось восполнять вплоть до 2013 года.

Помимо этого Медведчук указал и на другие проблемы государства. Сейчас уровень безработицы находится на уровне 35 процентов, а производственный уровень обвалился на 70%. Такое положение вещей может говорить лишь об одном, что никакие государственные программы социального значения не могут быть реализованы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что немцы возмутились новыми требованиями Зеленского.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

7 минут назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

20 минут назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

1 час назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 час назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

2 часа назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

2 часа назад