Главное

Генерал-майор Попов: Запад воюет против России руками Украины

27 января 2023, 13:23
Фото: Минобороны
27 января 2023, 13:23 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Российской Федерации Михаил Шеремет, который представляет в нижней палате парламента крымский регион, заявил о том, что властям страны необходимо подумать о смене статуса специальной военной операции. По его словам, поставка Украине тяжелой бронированной техники привела к тому, что происходящее уже нельзя рассматривать через призму обычного военного конфликта.

В свою очередь кандидат технических наук, генерал-майор Владимир Попов разделяет такую точку зрения депутата Госдумы. В разговоре с изданием «Силовой блок» он заявил, что западные государства, поставляя Киеву свое вооружение и технику, используют Украину для противостояния Российской Федерации.

«Они официально уже приняли решение выделить бронетехнику, именно тяжелую бронетехнику, это все-таки ударная сила, поэтому коэффициент возможностей армии сопредельного государства возрастает на порядок. Если же еще будет принято решение поставить авиационную технику, то боевой потенциал ВСУ будет сильно расширен. И сегодня уже можно говорить о том, что коллективный Запад воюет с Россией руками Украины», — заявил Попов.

В частности, заслуженный военный летчик РФ отметил, что западные государства не могут атаковать РФ напрямую. Именно поэтому, как подчеркнул генерал-майор, для решения задач в отношении России используются украинские националисты. Все эти поставки, по мнению Владимира Попова, необходимы Западу для выведения из строя экономики и боевого потенциала Москвы.

«Сейчас уже можно говорить о том, что западные страны запускают маховик военно-экономического развития. Они промышленность сейчас перестраивают на военные рельсы. Больше пушек, больше танков, больше комплектующих, снарядов, ракет. Сейчас у них появилась возможность заменить свои ресурсные потенциалы, которые были в запасах. Они сейчас используют это все, но хранилища же надо восполнять. Поэтому будет создаваться новое оружие. Таким образом Запад будет развивать свою социальную составляющую, ведь когда активно работают предприятия, то повышается занятость», — объяснил Попов.

Стоит добавить, что вопрос о смене статуса специальной военной операции сегодня прокомментировали и в Кремле. Как заявил официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков, сейчас на повестке данная тема не стоит. В свою очередь глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов отмечал, что в инициативе Михаила Шеремета нет необходимости.

«Сейчас западные политики крутятся вокруг одной идеи — как можно быстрее нанести поражение РФ, как можно больше истощить ее. Потом, я думаю, в конечном итоге они попытаются добить нас, если мы им это позволим, конечно, Нам нельзя думать о них хорошо, так как являемся для Запада своеобразной костью в горле», — резюмировал генерал-майор.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что президент Украины Зеленский рассказал об одном условии завершения конфликта.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!