Политика

В офисе Зеленского заявили о необходимости поставок авиации и дальнобойных ракет

27 января 2023, 11:54
Фото: Telegram-канал Михаила Подоляка
27 января 2023, 11:54 — Силовой Блок

Михаил Подоляк, являющийся советником руководителя офиса президента Украины, в эфире национального телемарафона сообщил о том, что страна хотела бы получить дополнительные поставки вооружений. В частности, по его словам, Киеву нужна военная авиация, а также ракеты, которые смогут поражать цели на большом расстоянии.

«Ключевой аргумент России сегодня на поле боя — артиллерия, тяжелая артиллерия 152, 122 мм», — указал Подоляк.

В частности, советник глав офиса Владимира Зеленского отметил, что дальнобойные ракеты нужны именно для того, чтобы уничтожать склады Вооруженных сил Российской Федерации, на которых хранятся боеприпасы для артиллерийских систем. По его словам, после этого у ВС РФ значительно сократятся запасы.

Говоря о необходимости отправить Киеву боевые самолеты, Михаил Подоляк заявил, что авиация позволит ВСУ прикрыть с неба критическую инфраструктуру. Также он отметил, что Украина намерена создать уникальную систему «закрытое небо». Она бы состояла сразу из десятков разновидностей ПВО.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украина может столкнуться с логистическими трудностями во время использования разных танков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!