Армия

Военкор Сладков заявил, что боевая инициатива в зоне СВО принадлежит российским силам

27 января 2023, 12:57
Фото: Минобороны
27 января 2023, 12:57 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем официальном Telegram-канале написал о том, что на сегодняшний день можно констатировать, что инициатива в боевых действиях находится в руках Вооруженных сил Российской Федерации. По его словам, ВС РФ удается создавать определенную напряженность для противника на разных участках боевого соприкосновения.

«Относительно недавно инициативой владели ВСУ. Они заставляли нас перемещать резервы то туда, то сюда. Мы тот период выстояли. Теперь мы так насытили боевые порядки, что нам не надо ничего и никого перебрасывать, сил и людей для железной обороны хватает», — считает журналист.

В частности, военный корреспондент рассказал, что основные столкновения с противником на сегодняшний день проходят в Донбассе. Так, российские подразделения постепенно заходят в Угледар и одновременно с этим штурмуют населенные пункты Красногоровка и Новомихайловка. Таким образом ВСУ вынуждены оттягиваться на кураховское направление.

По словам журналиста, продолжаются интенсивные бои и в районе Артемовска, где соединения ВСУ по-прежнему испытывают определенные проблемы. Также столкновения фиксируются в районе Кременевка — Сватово, именно там Вооруженным силам Российской Федерации удалось создать достаточно плотную оборонительную линию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинская элита сбежала из Киева в ОАЭ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!