Армия

ВСУ занимаются переброской сил из-под Артемовска в Угледар

27 января 2023, 12:24
Фото: Минобороны
27 января 2023, 12:24 — Силовой Блок

Игорь Кимаковский, советник временно исполняющего обязанности руководителя Донецкой Народной Республики сообщил в эфире «Первого канала» о том, что украинское командование приказало перебросить часть сил из-под Артемовска в Угледар. Отмечается, что потеря города будет серьезным поражением для ВСУ.

«Противник сюда стягивает силы из-под Артемовска, оттягивая их. Для них потеря Угледара — это если не стратегическое, то очень серьезное тактическое поражение, которое дает нам возможность выхода на новое оперативное пространство», — отметил советник.

До этого Игорь Кимаковский сообщал о том, что трасса Покровск — Угледар была перерезана российскими подразделениями. При этом он добавил, что столкновения с противником по-прежнему продолжаются. Также советник Дениса Пушилина указывал, что силам РФ удалось войти в Угледар, закрепившись на окраине города. По его словам, там также продолжаются активные бои.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в офисе Зеленского заявили о необходимости поставок авиации и дальнобойных ракет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!