Общество

Металл от подбитых «Леопардов» может стать основой памятника в честь новых победителей нацизма

28 января 2023, 18:54
28 января 2023, 18:54 — Силовой Блок

После победного мая 1945 года советские войска завладели большим количеством трофейной техники, в том числе в СССР направились около сотни танков типа «Пантера». Всее они были в исправном состоянии, использовались в сельском хозяйстве в качестве тягачей, мишеней на полигонах, а в последствии их останки в виде металла пошли на строительство и восстановление инфраструктуры страны. Уже через год после Победы от некогда устрашающих монстров войны ничего не осталось.

История подсказывает, что аналогичная участь ждёт и сегодняшние немецкие «Леопарды», которые едут на Украину. Часть материала пойдёт на учебные пособия для российских солдат, но всё же большинство будет представлять из себя откровенный металлолом. С одного немецкого танка выходит порядка 60 тонн различных видов металла. Он обязательно должен пойти на переплавку и производство строительных комплектующих для восстановления Донбасса.

Символичным станет использование металла с «Леопардов» для изготовления памятника новым победителям нацизма. Он отлично впишется в общую композицию рядом с храмом Вооружённых Сил в Кубинке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!