Политика

Генерал Гурулев заявил, что РФ стоит беспокоиться из-за поставок Израиля ВСУ

30 января 2023, 10:46
Фото: Telegram-канал Андрея Гурулева
30 января 2023, 10:46 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв, который сейчас является депутатом Государственной думы, в своем официальном Telegram-канале прокомментировал появившуюся информацию о том, что Израиль поставляет Вооруженным силам Украины боеприпасы. По его словам, власти Российской Федерации должны обеспокоиться этим фактом.

«Мы голову сломали уже шуметь с этими танками. Это не главное, даже 300 танков погоду не сделают. Надо обратить внимание на количество высокоточных боеприпасов к HIMARS, гаубицам 155-мм, на артиллерийские системы, на количество боеприпасов. Какого черта 300 тысяч боеприпасов едут из Израиля на Украину», — заявил депутат.

Вместе с этим парламентарий выразил мнение, что Соединенные Штаты, скорее всего не будут стоять в стороне и смотреть, как Европа противостоит Российской Федерации. По словам Гурулева, американская сторона будет делать все от себя зависящее, чтобы нанести ущерб РФ.

Также генерал-лейтенант в отставке выразил мнение, что поставки тяжелой бронированной техники Украине может на самом деле быть не тем, чем кажется на первый взгляд. «Танковый шум», как добавил Андрей Гурулев должен скрыть «что-то важное». Однако российская разведка наверняка уже смогла все просчитать, — резюмировал депутат.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что экипажи истребителей Су-35С сумели уничтожить военную инфраструктуру ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!