Армия

Марочко: При взрыве в ДНР пострадал медик из США

30 января 2023, 08:45
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
30 января 2023, 08:45 — Силовой Блок

Андрей Марочко, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке, в разговоре с ТАСС сообщил о том, что в той части ДНР, которая контролируется Вооруженными силами Украины, произошел взрыв, в результате этого пострадал американский медик. Ранения получили и другие работники медицинского учреждения.

«В одном из медицинских учреждений на оккупированной части ДНР при сжигании личных вещей умерших украинских военнослужащих произошла детонация боекомплекта. В результате ЧП один медработник, прибывший из США, получил ранение», — отметил Марочко.

До этого подполковник в отставке сообщил, что военное командование Украины приняло решение перебросить дополнительные силы в район населенного пункта Часов Яр, который находится рядом с Артемовском. По его словам, таким образом противник намерен укрепить свои позиции, а также возвести новые фортификационные сооружения.

Тяжелое положение дел у подразделений ВСУ на Артемовском и Угледарском направлениях признавал даже президент Украины. По словам Владимира Зеленского, Вооруженные силы Российской Федерации постоянно совершают атакующие действия, тем самым прорывая оборону украинских подразделений.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ракета ВСУ попала в жилой дом в Харькове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!