Главное

Рогов: ракета ВСУ попала в жилой дом в Харькове

30 января 2023, 08:14
30 января 2023, 08:14 — Силовой Блок

Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области, в своем официальном Telegram-канале написал о том, что в ночь на 30 января в Харькове прогремел сильный взрыв. По словам чиновника, причиной этого стало падение ракеты украинского комплекса противовоздушной обороны С-300. Снаряд попал в один из жилых домов.

«Криворукие ПВОшники ВСУ продолжают кошмарить мирных жителей своими преступными действиями, приводя всё к новым жертвам», — отметил Рогов.

Стоит напомнить, что подобный инцидент произошёл и в Днепре. Как заявлял бывший советник главы офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович, украинские системы противовоздушной обороны сбили ракету, которая упала на жилой дом. По его словам, снаряд упал на подъезд, после чего взорвался.

Также добавим, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наносить высокоточные удары по инфраструктурным и энергетическим объектам Украины. Атакам ВС РФ также подвергаются предприятия оборонно-промышленного комплекса, системы связи и военного управления.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы сорвали планы противника переправиться на левый берег Днепра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!