Служба

Росгвардейцы сумели выявить пособников ВСУ в Херсонской и Запорожской областях

30 января 2023, 13:36
Фото: Пресс-служба Рогвардии
30 января 2023, 13:36 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что за прошедшую неделю бойцы ведомства, взаимодействуя с другими силовыми органами, сумели задержать 13 жителей Херсонской и Запорожской областей. Эти граждане подозреваются в пособничестве Вооруженным силам Украины.

«Из незаконного оборота изъяты 3 ПТРК «Фагот», гранатомёты и выстрелы к ним, более 30 охотничьих ружей, гранаты различного типа, огнестрельный, сигнальный и травматический пистолеты, пистолет пулемёт Шпагина», — сообщили в Росгвардии.

Стоит добавить, что совсем недавно деятельность ведомства оценили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. В частности, как заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, МАГАТЭ не предлагало вывести росгвардейцев с территории Запорожской атомной электростанции. По словам дипломата, сотрудники ведомства занимаются охраной объекта, и международная организация не может вмешиваться в деятельность Росгвардии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что боец Росгвардии, вернувшийся из зоны СВО, сделал предложение своей девушке прямо на перроне вокзала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!